Подготовка и проведение апробации основных образовательных программ. г.Шахтерск


С целью успешной адаптации по внедрению Государственных образовательных стандартов и основных образовательных программ дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования с октября 2015 года педагогами города Шахтерска начата работа по подготовке и проведению апробации основных образовательных программ для дошкольных и общеобразовательных организаций ДНР в 2015-2016 учебном году. 

При отборе образовательных организаций и педагогов-участников по предложенным образовательным программам для апробации, учитывались следующие требования: привлечь учителей-методистов, учителей высшей и I-й категории; наличие опыта профессиональной, научно-методической деятельности педагога; знание и внедрение образовательных технологий в учебный процесс для овладения обучающимися универсальными учебными действиями; владение технологиями оценивания компетентностных образовательных результатов. 

Создана мобильная творческая группа из 21 педагога образовательных организаций Шахтёрска. Осуществляется постоянное сетевое взаимодействие участников процесса для ознакомления с  нормативной базой Апробации, оказания помощи руководителям образовательных организаций, участникам. 

С целью определения задач и направлений работы группы, назначения методистов-кураторов 16 ноября 2015 проведено организационное заседание мобильной ТГ. 19.11.2015 стали участниками вебинара по проведению апробации образовательных программ для дошкольных и общеобразовательных организаций ДНР в 2015-2016 учебном году. 

Участники группы совместно с методистами методического кабинета управления образования администрации Шахтерска обсудили требования к оформлению пакета документов по результатам апробации, выступили с конструктивными предложениями по вопросам обсуждения и освещения результатов на заседаниях творческих групп и педагогических советах образовательных организаций.





Управление образования администрации города Шахтёрска

Комментариев нет:

Отправить комментарий